Ингредиенты, используемые в рецепте:
Самостоятельным блюдом это назвать сложно, я иногда делаю эти кольца к мясу или как закуску к пиву. А тут подумала, вдруг кому-нибудь пригодится на этой неделе - ведь в рецепте нет "скоромных" продуктов.
2 маленькие луковицы 2 ст.л. муки 1 ст.л. крахмала 5 ст.л. вообще-то пива (с ним кляр вкуснее), но вполне можно обойтись и водой 3 ст.л. муки с солью и перцем (туда будем макать кольца перед кляром) растительное масло для фритюра
Инструкции по приготовлению:
Луковицы нарезаем тонкими кольцами. Делаем кляр из муки, крахмала и воды/пива. В глубоком сотейнике разогреваем растительное масло. Обваливаем кольца в приправленной солью и перцем муке, обмакиваем в кляр и обжариваем в масле до золотистого цвета с двух сторон (около 5 мин).
Перекладываем кольца из фритюра на бумажное полотенце, чтобы избавиться от излишков жира.
Ну вот, буквально за 5 минут у нас получились вот такие "луковые чипсы".
Да, внутри он достаточно мягкий, а снаружи хрустящая корочка из теста. Вкус, возможно, на любителя. Хотя чаще всего люди говорят, что не любят вареный лук - этот совсем другой на вкус. Я, например, очень люблю запах и вкус пассированного лука, поэтому и этот вариант мне тоже нравится.
(регистирироваться не надо)